11 марта 2022

Фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт» Союзного государства принимает заявки для участия в 2022 году!

Фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт» Союзного государства принимает заявки для участия в 2022 году!

В 2022 году наша страна отпразднует 77 годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Уже ставший традиционным майский конкурс-фестиваль в этом году принимает заявки в номинациях «Отдельные исполнители (солисты)» и «Вокальные ансамбли (дуэты, трио, вокальные группы)».

Целью Фестиваля является духовно-нравственное, гражданско-патриотическое и художественно-эстетическое воспитание через объединение творческой молодежи на общих ценностях сохранения объективной истории событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, транслирование исторической правды через песни военных лет, создание среды творческого общения молодёжи.

Фестиваль реализуется с 1994 года, в статусе международного проекта с 2022 года. За этот период в Фестивале приняло участие свыше 84 000 человек из 50 субъектов Российской Федерации.

К рассмотрению принимаются видеозаписи с выступлением отдельных исполнителей и вокальных коллективов из Российской Федерации и Республики Беларусь, направленные на адрес электронной почты soldatkonvert@mail.ru до 5 апреля 2021 года с указанием в теме письма названия региона и с прикрепленной анкетой-заявкой участника. Подробнее о регистрации в Положении.

Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт-2022» в 2022 году пройдет в Ставрополе.

В состав жюри фестиваля-конкурса в 2022 году вошли: председатель жюри - народный артист РСФСР Лев Лещенко, народная артистка России Лариса Долина, народный артист России Олег Газманов, народный артист Республики Беларусь Анатолий Ярмоленко, заслуженная артистка России Ольга Кормухина. Специальные гости фестиваля-конкурса: народный артист Республики Беларусь Руслан Алехно и Серебряный призер 3-го сезона шоу «Голос» на Первом канале Ярослав Дронов.

Для победителей Гран-При, Лауреатов и Дипломантов предусмотрены денежные премии, статуэтки и дипломы фестиваля-конкурса.

Организаторами фестиваля выступают Российский Союз Молодежи, Белорусский республиканский Союз Молодежи, Правительство Ставропольского края и Роспатриотцентр при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Постоянного Комитета Союзного государства.