10 августа 2021

Федерация компьютерного спорта России сформирует Молодежный совет

Федерация компьютерного спорта России сформирует Молодежный совет

6 августа на базе федерального информационного агентства ТАСС состоялась пресс-конференция, посвящённая созданию Молодёжного совета при Федерации компьютерного спорта России. В состав комиссии, которая будет формировать Молодёжный совет, вошел заместитель Председателя РСМ Алексей Кривицкий.

Об организации и работе новой структуры ФКС России рассказали вице-президент ФКС России Артем Винокуров, директор департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта России Максим Уразов, заместитель Председателя Российского Союза Молодежи Александр Митрофанов первый вице-президент Российского студенческого спортивного союза Роман Ольховский, исполнительный директор Ассоциации студенческих спортивных клубов России Евгения Бычкова и директор по стратегическим коммуникациям ESforce Holding Ярослав Мешалкин.

Участники пресс-конференции обозначили необходимость в формировании Молодёжного совета и объяснили, как именно молодые активисты могут стать его участниками. Эксперты сошлись во мнении, что формирование Молодёжного совета не только поможет развитию массового киберспорта в стране, но и послужит созданию положительного образа современного киберспортсмена.

«Молодёжный совет при ФКС России будет заниматься прямой коммуникацией с молодёжью и по итогам этого взаимодействия помогать в реализации их идей. Мы считаем, что подобная инициатива будет крайне полезна как для федерации, так и для молодых активных ребят, которые хотят заявить о себе. Добавлю, что совет будет носить совещательно-консультативный характер, а стать его членом может любой желающий гражданин РФ в возрасте от 14 до 35 лет. Подать заявку на вступление в совет можно на официальном сайте Федерации компьютерного спорта России в разделе «Молодёжный совет». Кандидатам нужно будет рассказать о себе и представить какую-либо инициативу в сфере компьютерного спорта», — рассказал Артем Винокуров.

В состав комиссии, которая будет формировать Молодёжный совет при Федерации компьютерного спорта России, вошли:

– Артем Винокуров (председатель комиссии) — вице-президент Федерации компьютерного спорта России;

– Кристина Ли (секретарь комиссии) — методист Федерации компьютерного спорта России;

– Максим Уразов — директор Департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта РФ;

– Денис Аширов — директор Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования РФ;

– Александр Прокопьев — депутат Государственной Думы Российской Федерации, член Комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи;

– Егор Литвиненко — советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь);

– Алексей Кривицкий — заместитель председателя Российского Союза Молодежи;

– Роман Ольховский — первый вице-президент Российского студенческого спортивного союза;

– Евгения Бычкова — исполнительный директор Ассоциации студенческих спортивных клубов России;

– Ярослав Мешалкин — директор по стратегическим коммуникациям ESforce Holding.