8 июля 2022

День семьи, любви и верности!

Российский Союз Молодежи становится не только местом, где каждый находит и раскрывает свой потенциал, но и местом, где создаются семьи. В День семьи, любви и верности в России мы рассказываем именно о них.

Алексей и Ольга Мордвиновы, Ленинградская область, познакомились в университете, вместе работали в студенческом совете и вместе создавали отделение АСО России в Ленинградской области. А потом и региональную организацию РСМ тоже создавали вместе! В совместной жизни ребят РСМ это не просто работа, но и целая жизнь: проекты, путешествия, идеи. В прошлом году Оля и Леша поженились, а секрет их семейного счастья звучит следующим образом: делать так, чтобы вторая половинка была всегда счастлива с тобой!

Особой традицией стало создание творческих союзов на фестивалях Российской студенческой весны. Студвесна объединяет горячие сердца! Так случилось с Санджи Бадмаевым и его будущей женой Алиной из Республики Калмыкии. В танцевальном коллективе ребята все время учебы в университете. Одержав победу в региональном фестивале, они вместе отправились в Самару. И раз уж там — «в самое сердце», Санджи и решился сделать предложение Алине. Секрет любви ребята нашли в совместном творчестве: именно танец позволяет им быть вместе всегда! Свадьбу ребята уже запланировали, а традиционное сватовство в конце июля.

Настоящая любовь живет и на Донбассе. Самый частый вопрос к ребятам из «Молодой Республики», Валерии и Михаилу, – «Когда свадьба?» Мысли о том, кого приглашать, что надеть и в каких цветах украсить банкетный зал у этой пары уже есть. Миша сделал предложение Лере 10 ноября в ее день рождения (чтобы не думать над подарком, в шутку рассказывает он). Познакомились ребята, когда Миша увлекался организацией квизов (прошли годы, Миша руководит проектом «Квиз-Плиз» в общественной организации), а Лера любила тогда принимать в них участие. Жених и невеста ждут долгожданный мир на Донбассе, свою свадьбу и возможность строить планы на счастливое будущее и выбирать имена для своих детей!

Еще одна история про Настю и Марка Бони из Москвы. Ребята — активисты Студенческого клуба РСМ в РГАУ — МСХА им. К.А. Тимирязева. Познакомились ребята в университете, Настя, как истинная активистка не могла остаться без внимания Марка. Уже через год ребята стали мужем и женой. Первую годовщину они отпраздновали на лагере «Перспектива». Теперь это активная семья РСМовцев, на которую можно положиться во всех делах организации!

Праздник, который мы отмечаем 8 июля, приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его супруги Февронии Муромских, которые в православной традиции считаются покровителями семьи и брака. Различные духовно-просветительские, культурные мероприятия проходят сегодня по всей стране. А 28 июня президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому День семьи, любви и верности стал официальным праздником.