15 июня 2016

Члены Российского Союза Молодёжи – активисты ШОС

Члены Российского Союза Молодёжи – активисты ШОС

Молодежное международное сотрудничество на пространстве Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) является одним из приоритетов международной деятельности Российского Союза Молодёжи.

Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» (РСМ) и Молодежная общественная палата (МОП), объединяющие молодых представителей большинства российских политических и общественных организаций, в 2009 году по предложению В.В. Путина создали Молодежный совет ШОС. 

«Работа с зарубежными партнерами – это уникальная возможность общения с людьми разных культур и взглядов, колоссальный опыт общественной дипломатии, новые контакты и знакомства по всему миру. Уверен, что вместе с представителями Молодежного совета ШОС мы значительно повышаем уровень сотрудничества между молодежью наших стран», - отметил председатель РСМ Павел Красноруцкий.

В последние два года РСМ выступил организатором ряда крупных мероприятий на пространстве ШОС, в их числе: Международный фестиваль «Студенческая весна стран ШОС», Молодежный инновационный форум ШОС, Первый молодежный форум стран БРИКС и ШОС, ряд круглых столов, которые касаются темы развития сотрудничества между молодежью на пространстве ШОС.

С 24 по 28 июня 2016 года пройдет Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» в г. Уфе. Организаторами мероприятия выступают Министерство образования и науки РФ, Министерство культуры РФ, Российский Союз Молодёжи, Правительство Республики Башкортостан и Уфимский нефтяной технический университет.

«Также в сентябре этого года мы организуем Форум молодых лидеров ШОС в г. Омске, на котором состоится официальное заседание Молодежного совета ШОС. Вместе с представителями молодежных движений Индии и Пакистана мы рассмотрим варианты совместного сотрудничества и реализации актуальных программ», - добавила заместитель председателя РСМ Татьяна Селиверстова.