21 октября 2021

Более 900 учеников школ примут участие в проекте «Герои России»

В Республике Крым стартовал проект «Герои России» Крымской региональной организации РСМ. В рамках инициативы на базе образовательных школ пройдут встречи Героев России с молодежью республики. В проекте примут участие более 900 школьников.

Проект нацелен на содействие патриотическому воспитанию у обучающихся, формирование уважительного отношения к старшему поколению. Встречи пройдут в формате открытых уроков, где участники смогут обсудить интересующие их вопросы. Итоговым мероприятием станет патриотическая игра «Патриотизм. Молодежь. Современность».  

В рамках проекта, уже в нескольких образовательных учреждениях города Симферополя состоялись презентации инициативы, а также прошли 3 встречи с Героями России, которые собрали более 200 человек. Мероприятия проекта пройдут до 30 ноября.

Крымская региональная организация «Российский Союз Молодежи» реализовала патриотический проект «Герои России» в 2018 и 2019 годах при поддержке Администрации города Симферополя.

Так, в 2019 г. в рамках реализации проекта были проведены 10 встреч на базе семи образовательных учреждений, в которых приняли участие 1 029 обучающихся. Кроме того, состоялся конкурс сочинений и круглый стол, а также акция, направленная на ознакомление и вовлечение граждан в социальные, молодежные, патриотические проекты. Для реализации проекта было привлечено 60 волонтеров.