30 апреля 2020

Более 2000 заявок подано на «Студвесну ONLINE»

Более 2000 заявок подано на «Студвесну ONLINE»

Количество заявок на участие в интернет-конкурсах Национальной программы продвижения молодёжного творчества «Студвесна ONLINE» превысило отметку в две тысячи.

«Студвесна ONLINE» - новый проект Российского Союза Молодежи, который объединяет 7 конкурсных направлений: музыкальное, танцевальное, театральное, а также «Оригинальный жанр», «Видео», «Журналистика» и «Мода».

«Сейчас нам приходится очень много работать, но мы безумно рады, правда. В условиях самоизоляции стало в шесть раз сложнее снимать эфиры, но наши эксперты и такие творческие ребята - это же просто невероятно! Над парой работ мы даже спорили и плакали», - рассказывает руководитель проекта Ася Магулаева.

Среди экспертов конкурса, которые, кстати, в прямом эфире делают конструктивные разборы работ участников - Сергей Харин, Алина Сакаева, Елизавета Дружинина, Елена Гущина, Александр Фельдман, Артемий Манукян, Алена Гуменна и другие.

«Когда весь мир ушел в интерактивный формат и формат общения на расстоянии, очень круто, что Российская Студенческая Весна, которая всегда проходила на сцене, для которой требовались какие-то сценические условия, смогла очень быстро перейти в интернет. И, мне кажется, такой формат, в какой-то степени, даже более выигрышный. Выступление конкурсантов на сцене могут увидеть не все, а здесь «сцена» подразумевает огромный зрительный зал, и зрители могут смотреть этот концерт прямо у себя дома», - отметила эксперт конкурса, певица и телеведущая Елена Гущина.

Напомним, что заявки на конкурс принимаются до конца мая. Чтобы подать заявку на одно из направлений, необходимо: снять видео своего творческого номера; выложить его в социальные сети и поставить обязательные хэштеги #СтудвеснаONLINE #студвесна #РСМ #ФондПрезидентскихГрантов и хэштег направления; заполнить заявку на участие в проекте по ссылке.

Важно! Эксперты просят обратить внимание на качество вашего видео и звука!

Сотни лучших попадут в прямой эфир проекта, где их видео оценят эксперты. Победители проектов получают возможность без прохождения региональных отборов принять участие в XXVIII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна – Весна Победы», который пройдёт в 2020 году в Ростове-на-Дону.