31 марта 2011

Благотворительная акция «РСМ-детям»

в Приморском крае продолжается благотворительная акция «РСМ-детям». На весенних каникулах Дом молодежи краевого комитета РСМ побывал с кукольным театром в гостях у своих подшефных.

 С 2006 года РСМ шефствует над ГОУ «Коррекционная школа - интернат для детей-сирот» г. Артема. В школе-интернате живут и учатся 130 воспитанников школьного возраста.

Творческие коллективы Краевого Дома молодежи РСМ выезжают к ребятам с концертами. Своими песнями и танцами радуют детей детская хоровая студия «Солнечный круг», театрально-хореографическая студия «Дерево», ТСК «Радость», ТСК «Современник»,  ансамбль «Вече».

 Артисты всегда приезжают с подарками. В этот раз для ребят были собраны канцелярские наборы: краски, карандаши, альбомы, пластилин, ручки, фломастеры и, конечно, много шоколадных конфет.

Изостудия «Абрис» Краевого Дома молодежи подготовила музыкальную сказку – кукольный спектакль «Весенний концерт». Участники изостудии своими руками сделали тростевых кукол, придумали сказку, отрепетировали спектакль. После спектакля ребята школы-интерната попробовали управлять тростевыми куклами.

Любимым совместным занятием для ребят и Дома молодежи стали творческие лаборатории. На творческой лаборатории мы сделали с детьми красочные аппликации «Бабочки».

Традиционно в конце встречи ребята приняли участие в фотосессии. И к следующей поездке Дом молодежи подарит детям их портреты.

В рамках международного культурного обмена детская театрально-хореографическая студия «Дерево» участвовала в Международном фестивале молодежного творчества «Картинки с выставки» в г. Пекин, КНР. Коллектив занял I место.