«Арт-Профи Слово»: итоги фестиваля
В Серпухове завершился Первый фестиваль обучающихся профессиональных образовательных организаций «Арт-Профи Слово».
Участниками мероприятия стали 300 человек, в их числе студенты и педагоги профессиональных образовательных организаций, реализующих образовательные программы УГПС 44.00.00 Образование и педагогические науки из 20 субъектов Российской Федерации.
В рамках программы студенты смогли принять участия в творческом и интеллектуальном конкурсе, конкурсе профессионального мастерства и исследовательских работ, смогли представить свои разработки на научно-практической конференции. Лучшие практики были представлены на выставке студенческих работ.
Участники Фестиваля посетили мастер-классы от научных деятелей:
– «Обучение интерпретации художественного текста в начальной школе», Е.С. Богданова, кандидат педагогических наук, профессор РГУ им. С.А. Есенина;
– «Работа по развитию речи обучающихся: как сделать ее интересной и эффективной», О.Г. Тимченко, кандидат педагогических наук;
– «Трансформация современной пунктуационной системы, Н.И. Демидова, доктор педагогических наук.
Одним из испытаний конкурса профессионального мастерства по теории и методике преподавания русского языка и языков народов Российской Федерации стало проведение внеклассных занятий. Будущих педагогов приняли в СОШ № 11 и СОШ № 3 г. Серпухова. Учителя, в чьих классах проводились подобные занятия, отметили высокий уровень подготовки студентов и креативный подход к выбору темы занятия.
Напомним, организаторами Фестиваля «Арт-Профи Слово» являются Министерство просвещения Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», ООО «КонгрессХим».
Итоги Фестиваля:
Интеллектуальный конкурс:
1 место– ГАОУ ВО МГПУ ИСПО имени К.Д. Ушинского УК «Колледж Медведково»;
2 место– ТОГАПОУ «Педагогический колледж г. Тамбова»;
2 место– ОГБПОУ «Рязанский педагогический колледж»;
3 место– ГБПОУ ЛО «Гатчинский педагогический колледж имени К.Д. Ушинского».
Конкурс профессионального мастерства:
Победитель в направлении «Внеклассное мероприятие для обучающихся в начальной школе» конкурса профессионального мастерства:
1 место – Полина Хохлунова, ФГОУ ВО Московской области «Государственный социально-гуманитарный университет» в городе Зарайске – Зарайский педагогический колледж;
2 место – Азиза Тленова, БПОУ Омской области «Омский педагогический колледж № 1»;
3 место – Анастасия Фетисова, ТОГАПОУ «Педагогический колледж г. Тамбова».
Победитель в направлении «Внеклассное мероприятие для обучающихся в дошкольной образовательной организации» конкурса профессионального мастерства:
1 место – Олеся Стогова, ФГОУ ВО Московской области «Государственный социально-гуманитарный университет» в городе Зарайске – Зарайский педагогический колледж.
Творческий конкурс:
Победитель номинации «Песня» творческого конкурса:
1 место – Санам МеликоваГПОУ Ярославской области «Угличский индустриально-педагогический колледж»;
2 место – коллектив колледжа ГАОУ ПО МПГУ ИСПО имени К.Д. Ушинского УК «Колледж Медведково»;
3 место – Валерия Короткова, ОГБПОУ «Смоленский педагогический колледж»;
3 место – Ксения МостайкинаГАПОУ ЧР «Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.
Победитель номинации «Хореография» творческого конкурса:
1 место – Филиал ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет» в городе Зарайске – Зарайский педагогический колледж;
2 место – ГБПОУ Северо-кавказский Топливно-энергетический колледж им. Т. Х. Цурова;
3 место – ГБПОУ «Педагогический колледж им. Н. К. Калугина» г. Оренбурга.
Победитель номинации «Театр» творческого конкурса:
1 место – ГПОУ ТО «Тульский педагогический колледж»;
2 место – ОГБПОУ «Смоленский педагогический колледж»;
3 место – ТОГАПОУ «Педагогический колледж г. Тамбова».
Победитель номинации «Конкурс чтецов и декламации» творческого:
1 место – Юрий Бердичевский, ОГБПОУ «Рязанский педагогический колледж»;
2 место – Ксения Масольд, БПОУ «Омский педагогический колледж №1»;
3 место – Инга Федорова, ГПОУ Ярославской области Угличский индустриально-педагогический колледж.
Конкурс исследовательских работ:
Номинация «Будущий учитель-новатор»:
1 место – Мария Попова, «Педагогический колледж №8», Санкт-Петербург;
2 место – Полина Никишина, ТОГАПАУ «Педагогический коллеж г. Тамбова»;
3 место – Ксения Седова, ГБП ОУ «Тверской колледж».
Номинация «Будущий учитель-мастер»:
1 место – Диана Лебедева, ГБПОУ «Смоленский педагогический колледж»;
2 место – Мирослава Азарова, ГБПОУ ТО «Тульский педагогический колледж»;
3 место – Хатимат Рамазанова, ГБПОУ РД «Профессионально-педагогический колледж им. З.Н. Батырмурзаева».
Номинация «Будущий учитель-дебютант»:
1 место – Валерия Короткова, ОГБПОУ «Смоленский педагогический колледж»;
2 место – Миная Ализаде, ГБПОУ ЯО Угличский индустриально-педагогический колледж;
3 место – Анастасия Воронина, Карина Островская, ГАОУ ВО МГПУ ИСПО имени К.Д. Ушинского УК «Колледж Медведково».
Номинация «Будущий воспитатель, формирующий интерес к родному языку» (для педагогов дошкольного образования):
– Мадина Увалиева, ГБПОУ «Педагогический колледж им. Н.К. Калугина»;
Номинация «Будущий учитель языков коренных малочисленных 7 народов Российской Федерации»:
– Екатерина Аксенкина, ОГБПОУ «Рязанский педагогический колледж»;
Номинация «Будущий Учитель – экспериментатор»:
– Анжелика Пылаева, ГПОУ ЯО «Угличский индустриально-педагогический колледж»;
Номинация «Будущий Учитель-исследователь»:
– Мария Карпова, ГБПОУ ТО «Чернский профессионально-педагогический колледж».