9 ноября 2022

Активисты федерального проекта РСМ «Команда ПРОФИ» продолжат взаимодействие на окружных школах

 Активисты федерального проекта РСМ «Команда ПРОФИ» продолжат взаимодействие на окружных школах

На III Всероссийском форуме студентов и специалистов СПО «Команда ПРОФИ», который проходил в октябре этого года было анонсировано, что работа продолжится осенью на окружных школах.

Окружные школы рассчитаны на команды из регионов, в составе которых будут представители общественных и государственных структур, координирующих работу со студентами СПО в регионах, представители техникумов и колледжей (организаторы воспитательной работы, руководители органов студенческого самоуправления и старосты академических групп).

«На Всероссийском форуме мы вместе с участниками разбирали общие тенденции и систему работы, обсуждали взгляды и подходы. Теперь наступила очередь окружных школ и форумов, где мы будем более точечно работать по внедрению технологий работы в конкретных образовательных организациях и формированию сообществ в регионах. Следующим этапом станут именно региональные школы актива и акция «Будь ПРОФИ!», а также Всероссийский конкурс на лучшую организацию студенческого самоуправления, где мы сможем посмотреть как проходит внедрение. Вся эта вертикаль программы помогает нам быть на постоянной связи с участниками проекта и пользователями наших технологий, чтобы делать актуальный и востребованный образовательный продукт», – поделился руководитель федерального проекта РСМ «Команда ПРОФИ» Дмитрий Машин.

Программа школ предполагает три дня работы в три этапа: погружение, анализ, планирование. В рамках программы с участниками будут работать опытные тренеры, а также эксперты структур, отвечающих за организацию компонентов воспитательной работы со студентами СПО.

Расписание окружных школ:

19-22 ноября – Окружная школа Северо-Западного федерального округа «Команда ПРОФИ» (Архангельская область);

24-27 ноября – Окружная школа Уральского федерального округа «Команда ПРОФИ» – Школа актива «Ориентир» (Челябинская область);

2-4 декабря – Окружная школа Центрального федерального округа «Команда ПРОФИ» (Московская область);

6-8 декабря - Окружная школа Сибирского федерального и Дальневосточного федерального округов «Команда ПРОФИ» (Томская область);  

6-9 декабря – Окружная школа Приволжского федерального округа «Команда ПРОФИ» (Республика Башкортостан).

Важно, что участие в Окружных школах могут принимать только те, кто проживает на территориях заявленных федеральных округов.

Более подробная информация, а также информационные письма будут выкладываться в группе Вконтакте ­– РСМ для СПО | Команда ПРОФИ.