В Ингушетии создана региональная организация РСМ

В Ингушетии создана региональная организация РСМ

21 декабря 2016 года в Магасе состоялось учредительное собрание Ингушской региональной организации Российского Союза Молодежи. В мероприятии приняли участие начальник отдела профессионального образования Министерства образования и науки Республики Ингушетия Лейла Тангиева, заместитель Председателя Российского Союза МолодежиЮрий Белоусов, а также активисты общественного представительства ЦК РСМ в Республике Ингушетия, представители образовательных и молодежных организаций.

В ходе собрания было принято решение о создании в регионе организации РСМ и избрании ее Председателем Адама Галаева, который являлся общественным представителем ЦК РСМ в Республике Ингушетия.

«Своей главной задачей на этой ответственной должности я вижу вовлечение в программы и проекты Российского Союза Молодежи подрастающего поколения республики – от школьников и студентов до работающей молодежи. В наших ближайших планах – развитие школьных программ, создание ученического самоуправления и Юниор-Лиги КВН.

Кроме того, считаю приоритетными направлениями – укрепление взаимосвязей между студентами вузов и ссузов, а также выстраивание конструктивных отношений с органами власти и общественными организациями Республики Ингушетия»,– отметил Адам Галаев.

Работа учредительного собрания продолжилась рассмотрением ряда важных вопросов, в числе которых – избрание заместителей Председателя организации РСМ, членов Совета и контрольно-ревизионной комиссии.

В частности, заместителями Председателя стали Адам Дугиев, Зоурбек Ведзижев, Лом-Али Бисаев и Мусс Долгиев. В состав Совета – постоянно действующего руководящего выборного органа региональной организации – вошли Председатель ИРО РСМ, а также его заместители.

Членами контрольно-ревизионной комиссии стали Зелимхан Колоев, Хамзат Сагов и Султан Нилхо.

От имени Российского Союза Молодежи поприветствовал участников собрания заместитель Председателя РСМ Юрий Белоусов.

«Сегодня в молодежной жизни Республики Ингушетия состоялось действительно знаковое событие – создана региональная организация Российского Союза Молодежи.

Ежегодно РСМ реализует десятки проектов и программ, которые способствуют всестороннему развитию молодого человека, раскрывают его потенциал во всех сферах общественной жизни.

Уверен, что с созданием региональной организации РСМ молодежь Республики Ингушетия получит уникальную площадку для самовыражения, творческого и профессионального развития. И поможет им в этом профессиональная команда Ингушской региональной организации РСМ», – сказал Юрий Белоусов.