1 декабря 2022

6 декабря в Ставрополе назовут имена победителей конкурса «Молодые лица страны – «Мисс и Мистер Студенчество России – 2022»

6 декабря в Ставрополе назовут имена победителей конкурса «Молодые лица страны – «Мисс и Мистер Студенчество России – 2022»

Финал конкурса пройдет с 2 по 6 декабря. Участниками XVI Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Молодые лица страны – «Мисс и Мистер Студенчество России – 2022» стали победители региональных этапов – 56 студентов в возрасте от 18 до 25 лет из 31 субъекта страны, включая Луганскую Народную Республику.

Конкурс направлен на сохранение культуры, традиций и обычаев народов России, пропаганду здорового образа жизни, спорта и творчества, а также на развитие общественных, социальных и культурных связей молодежи.

Финальные испытания, среди которых презентационный и творческий этапы, пройдут на площадках Ставропольского государственного аграрного университета и Ставропольского дворца культуры и спорта. Одним из этапов конкурса станет написание финалистами эссе на заданную тему, оно пройдет на базе исторического парка «Россия – Моя История».

Оценивать конкурсантов будут профессионалы в творческой сфере, общественные деятели, спортсмены, победители международных и российских фестивалей и конкурсов.
Гала-концерт, на котором будут названы имена победителей конкурса, состоится 6 декабря в 17:00 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна в официальной группе конкурса «Молодые лица страны – «Мисс и Мистер Студенчество России – 2022» ВКонтакте.

Организаторами конкурса в 2022 году являются: Правительство Ставропольского края, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», АНО «Россия – страна возможностей», Администрация города Ставрополя и Ставропольский государственный аграрный университет. Конкурс проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.