18 марта 2019

5-летие воссоединения Крыма с Россией

5-летие воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2014 года Президент России Владимир Путин, Председатель Совета Министров Крыма Сергей Аксенов, Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов и Председатель координационного совета по созданию управления по обеспечению жизнедеятельности города Севастополя Алексей Чалый подписали Договор о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав России.

Республика Крым и город Севастополь стали 84-м и 85-м субъектами Российской Федерации.

18 марта в РФ отмечается День воссоединения Крыма с Россией. На территории Республики Крым этот день является праздничным и выходным. Сегодня, 18 марта 2019 года отмечается 5-летие воссоединения Крыма с Россией.

На сегодняшний день на территории полуострова действуют Крымская и Севастопольская региональная организация РСМ, которые успешно реализуют программы и проекты. Сегодня представители РСМ примут участие в развёртывании триколора на центральной площади – 50-метровую копию Государственного флага Российской Федерации, как символа единения горожан, отдавших 5 лет назад свои голоса за воссоединение с Россией.

Главным событием станет встреча с Президентом РФ в Симферополе.

«Республика Крым и город Севастополь – это стратегически важная территория для нашей страны, а плодотворная работа региональных организаций Российского Союза Молодёжи на территории полуострова доказывает заинтересованность подрастающего поколения в молодежной политике и мы с радостью поддерживаем их инициативы. Радует, что и местные органы власти высоко оценивают значимость наших программ, тем самым поддерживая и принимая личное участие в проектах. Сами активисты РСМ сегодня вновь принимают участие в торжественных митингах и концертах в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией, чтобы вновь подчеркнуть значение этого события для российского общества», – прокомментировал Председатель РСМ Павел Красноруцкий