14 ноября 2021

30 лет Союзу молодежи Кузбасса!

Сегодня, 14 ноября, 30 лет исполняется Кемеровской региональной общественной организации «Союз молодежи Кузбасса».

В 1991 году Кемеровская областная организация ВЛКСМ вошла в состав Российского Союза Молодежи. Объявлено название: Кемеровский областной комитет Российского Союза Молодежи – Союз молодежи Кузбасса, в 2016 году он был переименован в Кемеровскую региональную общественную организацию «Союз Молодежи Кузбасса».

Организация успешно реализует мероприятия для молодежи на уровне региона, активно освещает деятельность в социальных сетях, принимает участие и является победителем грантовых конкурсов в Кемеровской области. Ее активисты – победители и призеры региональных и Всероссийских конкурсов, финалисты многочисленных фестивалей и форумов.

«Союз молодежи Кузбасса – организация с историей. За три десятилетия здесь сформировались свои традиции и приоритеты в работе с молодежью. Основной упор сделан на региональную повестку и организацию мероприятий на уровне субъекта. Мы гордимся тем, насколько широко организация представлена в различных региональных консультативно-совещательных органах. Это подтверждает авторитет РСМ в регионе и является высокой оценкой деятельности организации», –отметил Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.

«Союз молодежи Кузбасса» является активным участником проектов РСМ.  В 2020 году активисты Кемеровской области приняли участие в пяти программах и проектах РСМ: «Арт-Профи Форум», «Корпус общественных наблюдателей», «Студент года», «Международное молодёжное сотрудничество», «Пространство развития». В 2021 году делегация Кемеровской региональной организации РСМ поучаствовала в проектах «Российская студенческая весна», «Команда ПРОФИ», «Пространство развития».

За время своей работы «Союз молодежи Кузбасса» открыл 3 местные организации РСМ.  Команда на протяжении всего времени реализовывала региональные проекты. Один из знаковых, «Добровольчество», направлен на создание условий для самореализации молодежи в области помощи нуждающимся. В рамках программы «Содействие интеграции в общество детей, попавших в трудную жизненную ситуацию» команда проводит уроки патриотической направленности, спортивные игры, творческие мастер-классы для детей, оставшихся без родителей. Проекты «КУБАНА» (Кузбасс без алкоголя и наркотиков) и «Спортакус» нацелены на профилактику здорового образа жизни подростков и молодежи, организаторы проводят для участников программы турниры по мини-футболу и стритболу, увлекательные спортивно-интеллектуальные игры, ярмарку здоровья, бодрые фитнес- зарядки и многое другое.

В честь 30-летия региональная организация Кемеровской области проводит розыгрыш подарков с символикой «Союза молодежи Кузбасса» и другими призами. Победители будут объявлены 15 ноября.

Нельзя не отметить успехи «Союза молодежи Кузбасса». Это и хорошая работа местных организаций, рост членской базы, качественная реализация центральных программ РСМ. #КомандаРСМ поздравляет всех активистов региональной организации и желает дальнейших успехов на благо Российского Союза Молодежи!