17 февраля 2019

17 февраля - День студенческих отрядов

Российский Союз Молодежи поздравляет всех причастных к студенческим отрядам, желает неугасаемого энтузиазма, дружной команды и лишь продуктивной работы, которая будет вам в радость!

Ежегодно РСМ проводит Всероссийский фестиваль педагогических отрядов лагерей актива России. Целью проекта является развитие деятельности педагогических отрядов лагерей актива России, обучение членов педагогических отрядов современным технологиям работы с детьми и молодёжью. 

В 2018 году состоялся XIII Фестиваль, в котором приняли участие 20 педагогических отрядов из 15 субъектов Российской Федерации, представители которых осуществляют свою деятельность не только в рамках оздоровительных лагерей в каникулярное время, но также ведут работу с активом учащейся молодёжи в своих регионах в течение года.

Молодые ребята со всей страны не только соревновались в конкурсной программе Фестиваля, представляя свои лучшие авторские мероприятия и образовательные мастер-классы, но также активно проявляли себя как яркие участники, заинтересованные в учебной программе и в совместном создании Фестиваля.

«Я впервые приехал на ПОЛАР и могу сказать точно, что хочу приехать туда в следующем году! Море драйва, позитива, общения и, конечно же, эмоций. С самого первого дня меня захватила эта атмосфера и я не мог просто сидеть на месте, как и мой педагогический отряд. Образовательные блоки, вечерние мероприятия, спортивные, интеллектуальные и общение с людьми, которые также зажжены ПОЛАРом. И теперь я понимаю, что я могу приехать почти в любой город России и там меня могут встретить, накормить и провести экскурсию! «Что хочешь ты зажечь в других, должно гореть в тебе самом!», - поделился участник ПОЛАРа Дмитрий Цветков