21 марта 2013

«Жемчужину мира» определят в Казани

«Жемчужину мира» определят в Казани

27 апреля в Казани в Концертном зале КСК «УНИКС» при информационной поддержке РСМ состоится финал IV Международного открытого студенческого конкурса красоты «Жемчужина Мира». Бороться за право носить имя «Жемчужины мира» будут 15 девушек из 15 стран.

Международный открытый студенческий конкурс красоты «Жемчужина Мира» – это культурно-массовое мероприятие, направленное на воспитание в молодежи чувства красоты, толерантности, уважения, культуры и искусства общения. Конкурс способствует укреплению дружбы между народами, живущими в Республике Татарстан и воспитанию толерантности у молодежи.

Отборочный этап конкурса прошел 22 февраля в новом здании Дома Дружбы народов. В кастинге приняли участие 30 девушек, из которых отобрали 15 лучших. Среди финалисток представители таких стран, как Ангола, Бангладеш, Малайзия, Мексика и другие.

На финальном этапе конкурса девушки предстанут в национальных костюмах, примут участие в интеллектуальном конкурсе и покажут дефиле в вечерних платьях.

Как отметила исполнительный директор конкурса Анастасия Лытнева, на сегодняшний день готов сценарий мероприятия. «Ожидаются гости из зарубежных стран, а подготовленные призы держаться в секрете.», - рассказала она.

Большая работа, словам Анастасии Лытневой, ведется и с финалистками. Режиссер конкурса Роман Гусак и специалисты театра моды «Ильдан-Лик» помогают участницам подготовить творческие номера, отточить актерское мастерство и постигнуть азы модельного искусства.

Организаторами конкурса являются Ассоциация иностранных студентов и аспирантов (АИСА) г. Казани при поддержке Комитета по делам детей и молодежи Исполнительного комитета г.Казани. Информационный партнер конкурса – Республиканская организация РСМ «Союз молодежи Республики Татарстан».