20 декабря 2012

За вклад в развитие гражданско-патриотического воспитания

За вклад в развитие гражданско-патриотического воспитания

19 декабря на торжественном вечере «Поколение лидеров», посвященному подведению итогов года Управления молодежи, семейной политики и физической культуры города Якутска, Общественное представительство РСМ в Якутии (Якутский Союз Молодежи) было удостоено номинации за вклад в развитие гражданско-патриотического воспитания. Из рук председателя Якутской городской думы Александра Саввинова диплом и приз получил председатель ЯСМ Вячеслав Стручков.

Новая команда Якутского Союза Молодежи работает чуть больше полугода, однако, за это время организация провела ряд крупных мероприятий, ставших знаковыми для республики, в том числе и в сфере патриотического воспитания. Акции «Я знаю гимн России», «Вторая мировая: взгляд молодежи», «Российский триколор», фотоконкурс, посвященный Дню Победы «Благодарность», участие в организации акции «Свеча памяти» - далеко не полный перечень проделанной организацией работы в этой сфере.

«Сегодняшняя награда – это стимул к дальнейшей работе. Приятно, что нашу деятельность признали на уровне столицы, но «бронзоветь» никто не будет, ведь почти каждый из ЯСМовцев – это «рабочая лошадка» - отметил Вячеслав Стручков.

Еще одним примечательным событием торжественного вечера стало вручение номинации «Лучший лидер национальной молодежной общины», обладателем которой стал заместитель председателя ЯСМ Оганнес Григорян, а номинацию «Доброволец года» получил член Якутского Союза Молодежи Андрей Артемьев.