15 июня 2016

За ходом сдачи ЕГЭ по биологии и иностранным языкам следили почти 2000 наблюдателей РСМ

За ходом сдачи ЕГЭ по биологии и иностранным языкам следили почти 2000 наблюдателей РСМ

В период с 10 по 14 июня в России прошла сдача единых государственных экзаменов по биологии и иностранным языкам. Все экзамены прошли в рабочем режиме.

Заявления на участие в ЕГЭ по биологии в основной период подали около 149 тысяч человек. По сравнению с прошлым годом число записавшихся на сдачу данного экзамена выросло на 18 тысяч человек.

Порядка 80 тысяч человек подали заявления на участие в письменном ЕГЭ по иностранному языку. В рамках сдачи данного ЕГЭ проводится проверка знания английского, французского, немецкого и испанского языков. С 2015 года экзамен был разделен на письменную и устную части.

К примеру, за ходом ЕГЭ 14 июня в 72 субъектах РФ следила почти тысяча общественных наблюдателей Российского Союза Молодёжи. 11 июня в пункты проведения экзаменов в 43 регионах вышло 249 федеральных наблюдателей, а 10 июня в контроле за сдачей ЕГЭ в 76 субъектах приняли участие около 800 наблюдателей – представителей РСМ.

Российский Союз Молодёжи оказывает содействие в проведении ЕГЭ с 2015 года на основе соглашения, заключенного с Рособрнадзором в ходе Всероссийского совещания «Повышение эффективности подготовки к проведению государственной итоговой аттест ации по образовательным программам основного общего образования в 2014 году».

16 и 20 июня состоится сдача ЕГЭ по истории, информатике и ИКТ, химии и физике.