22 января 2013

Взаимодействие МИД РФ и РСМ

Взаимодействие МИД РФ и РСМ

22 января 2013 г. в Министерстве иностранных дел РФ состоялись рабочие встречи Председателя РСМ Павла Красноруцкого и руководителя департамента международного сотрудничества РСМ Никиты Смирнова с руководством профильных департаментов Министерства иностранных дел РФ. Принимающую сторону представляли заместитель Директора 1 департамента СНГ МИД РФ (Общие вопросы сотрудничества) Андрей Шведов и директор 4 Департамента СНГ (Абхазия, Азербайджан, Армения, Грузия, Южная Осетия) Алексей Павловский.

На встречах обсуждались общие принципы взаимодействия МИД РФ и РСМ, а также международное молодежное сотрудничество на пространстве СНГ, в том числе: Школа студенческого самоуправления СНГ; Молодежный научный форум в Ереване, посвященный 80-летию Национальной академии наук Армении; проведение патриотической акции в Ростовской области в честь Дня Победы при участии представителей Азербайджанской Республики; развитие волонтерских проектов в Абхазии и Южной Осетии. Стороны также обсудили современное состояние отношений с Грузией и вопросы взаимодействия с Посольствами РФ в странах Закавказья.


В результате встречи были достигнуты договоренности о дальнейшем тесном сотрудничестве и взаимодействии по вопросам развития международной деятельности РСМ.