25 января 2013

Вызов дан – вызов принят!

Владимир Путин накануне встретился с участниками студенческих спортивных клубов, среди которых был член РСМ Иван Юрьев.

«Мы с вами встречаемся в преддверии Дня Татьяны – студенческого праздника. Я, прежде всего, хочу вас поздравить с этим, пожелать вам успехов и в учёбе, и в спорте, потому что предмет нашей сегодняшней встречи – это студенческий спорт» - поприветствовал всех Президент РФ.

О здоровом образе жизни, студенческом спорте прошлого века, возрождении студенческого движения в наши дни – эти темы затронул в своем выступлении Владимир Путин.

«Мне бы очень хотелось, чтобы студенческое спортивное движение возродилось. Чтобы текущая политика не мешала людям встречаться, общаться и решать общие задачи, связанные с развитием физкультуры, спорта, поддержанием здоровья и здорового образа жизни» - продолжил глава государства.

Множество вопросов от участников Владимиру Путину касалось создания Ассоциации студенческих спортивных клубов.

«На наш взгляд, создание Ассоциации студенческих спортивных клубов – это определённый вызов. Студенты готовы его принять, но также студенты готовы внести и свои предложения в повестку дня работы вот этой ассоциации, которая, возможно, будет создана» - высказал свое предложение Иван Юрьев, член РСМ, руководитель проекта Ярославской областной организации РСМ "Ярославская студенческая мини-футбольная лига".

"Деятельность Ассоциации я считаю чрезвычайно важной, - сказал Президент РФ, - мы проводим большую, целенаправленную деятельность в демографической сфере, но без прививки вкуса к спорту, к развитию, все усилия наши будут малоэффективными".

По словам главы государства, для того, чтобы привлечь молодежь к спорту, "нужно делать своих героев - общенациональных, региональных, вузовских". "Нужно, чтобы это были яркие, интересные люди, чтобы они были примером, которому хочется подражать. Важно, чтобы эти герои были и вузовского, и регионального масштаба", - считает он.

И такие герои есть!