5 марта 2013

Встречи «без галстуков» важны!

Встречи «без галстуков» важны!

4 марта министр иностранных дел России Сергей Лавров провел традиционную 10 юбилейную встречу с представителями ведущих отечественных неправительственных организаций. В мероприятии принял участие Председатель РСМ Павел Красноруцкий.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы международных отношений и внешней политики России. Одной из основных тем стала проблема участия некоммерческого сектора в публичной дипломатии. «Привлечение ресурсов НПО-сообщества востребовано с точки зрения сопровождения крупных международных экономических проектов», - сказал Сергей Лавров.

«Гражданское общество становится все более активным и зрелым. Глобальные процессы требуют обновления инструментов внешней политики. Взаимодействие с народной дипломатией - один из системообразующих механизмов этой модернизации. Все разумные начинания гражданского общества найдут поддержку в нашей внешнеполитической деятельности», - продолжил министр.

По окончании официальной части, состоялась неформальная встреча представителей НПО с министром, где Павел Красноруцкий пригласил Сергея Лаврова на Форум молодых журналистов, который пройдет в Башкортостане в июле 2013 года.

«Подобные встречи «без галстуков» очень важны. Это как раз тот случай, когда можно напрямую задать вопрос министру и сразу получить ответ!» - прокомментировал Председатель РСМ.