25 апреля 2013

«Весенние» дни в Твери стали грандиозным праздником

«Весенние» дни в Твери стали грандиозным праздником

«Весенние» дни в Твери стали грандиозным праздником. Это не только фейерверк талантов, молодости и студенческого задора, это сотни новых друзей, радость общения, взаимное обогащение творческими идеями и огромное поле положительной энергетики. Тверской Фестиваль объединил более четырех с половиной тысяч студентов-участников Фестиваля из восьми ВУЗов Твери. Концертные программы Фестиваля в этом году просмотрело более двадцати тысяч зрителей.

Нововведением Тверского фестиваля стали номинационные просмотры по жанрам, в которых приняли участие более двухсот пятидесяти участников, из которых пятеро получили звание лауреатов и девять участников - звание дипломантов, а всего в фестивале в этом году - 21 лауреат и 27 дипломантов. Тверской Фестиваль «Студенческая весна» является этапом Всероссийского фестиваля Студенческая весна и в соответствии с традициями Всероссийского фестиваля – памятные дипломы и призы на Гала –концерте получили только ВУЗы – участники фестиваля. Лауреаты и Дипломанты фестиваля получат свои заслуженные награды непосредственно в своих высших учебных заведениях.

Несколько слов о тех, без кого бы этот фестиваль не состоялся - Учредители Фестиваля:

- Комитет по делам молодежи Тверской области;

- Управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери;

- Тверская областная общественная организация «Российский Союз Молодёжи»

На фестивале традиционно работает жюри: строгое, неподкупное и беспристрастное:

• Председатель жюри фестиваля – Режиссер, заместитель Главы Центрального района города Твери - Марк Соколов.

• Член правления ТРО Союза дизайнеров России - Игорь Ульянов

• Режиссер, актер ТЮЗа – Андрей Коновалов

• Лауреат Всероссийских вокальных конкурсов - Александр Иванов

• Музыкант - Андрей Беляев

Переходящий приз фестиваля в этом заслуженно получил Творческий коллектив Тверского государственного технического университета.