14 мая 2013

В Ульяновск прибыла первая делегация регионов-участников фестиваля «Российская студенческая весна»

В Ульяновск прибыла первая делегация регионов-участников фестиваля «Российская студенческая весна»

12 мая в Ульяновск прибыла делегация из Хабаровска. Всего ожидается визит делегаций из 68 регионов России. 

Напомним, фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет в Ульяновске с 15 по 19 мая. Открытие Всероссийского фестиваля состоится 15 мая в 20.00 на площади Ленина. 

Ежедневно с 15 по 19 мая с 21.00 до 24.00 для участников будет работать Фестивальный клуб, который расположится в Ленинском мемориале. Планируется, что там будет организовано несколько площадок: зона караоке, зоны для игр «Мортал Комбат», «Мафия» и «Counter-Strike», а также зона для свободного общения, которая будет оборудована точкой доступа WI-FI. 

Кроме того, с 16 по 18 мая с 15.00 до 21.00 на площади 100-летия со дня рождения Ленина будет организована уличная интерактивная сцена, на которой смогут выступить творческие вокальные, танцевальные и театральные коллективы региона вместе с участниками фестиваля. 

Также с 16 по 18 мая с 15.30 до 21.00 на бульваре Новый Венец будут работать открытые интерактивные площадки по направлениям, где все увлечённые тем или иным видом творчества ульяновцы смогут пообщаться с участниками фестиваля. 

Напомним, конкурсные просмотры будут проходить с 16 по 18 мая на следующих площадках:
– вокал – в областном Дворце творчества детей и молодёжи; 
– хореография – в Большом зале Ленинского Мемориала; 
– театр – в Драматическом театре; 
– «региональная программа» – во Дворце культуры «Губернаторский»; 
– журналистика – в Ульяновском Государственном университете. 

Церемония награждения победителей и лауреатов фестиваля «Российская студенческая весна» состоится 19 мая в 15.00 в Большом зале Ленинского мемориала. В 20.00 на площади Ленина пройдет гала-концерт фестиваля.