1 мая 2013

В Калининграде начала работу программа "Школьное самоуправление"

В Калининграде начала работу программа "Школьное самоуправление"

29 апреля в Калининграде состоялась торжественная презентация программы «Школьное самоуправление (ШСУ)» Калининградской региональной организации «Российский Союз Молодежи». 

На собрании присутствовали представители более 40 учебных заведений города и региона, представители органов государственной власти и РСМ. Презентовали программу заместитель председателя Калининградской региональной организации РСМ -Аникина М.И. и главный специалист отдела молодежных программ управления спорта и молодежной политики города Калининграда Новиков М.О. 

В рамках мероприятия участники обсудили программы и мероприятия для школьников в период летнего отдыха и школьных каникул. В ходе живого обсуждения выяснилось в каких учебных заведениях школьное самоуправление на высоком уровне, а в каких только начинает зарождаться. Многие школы пришли к решению обмениваться идеями и опытом для развития ШСУ у себя на местах.

«В Калининграде уже созданы и действуют городской школьный парламент и совет учащейся молодежи. В рамках Всероссийской программы РСМ "Ученическое самоуправление" мы будем реализовать программу ШСУ и приводить к общей доминанте работу органов ученического самоуправления в регионе»  - прокомментировала заместитель председателя Калининградской региональной организации РСМ Мария Аникина.