31 января 2013

Узнали, что такое СТЭМ

30 января в Курганском Доме молодежи начала свою работу Школа КВН. Учредителем и организатором мероприятия является Курганская областная организация РСМ. Проект Школа КВН реализуется в рамках программы Курганской областной организации РСМ «Курганская Юниор-Лига КВН».

Первое занятие Школы КВН посетили:

Команда КВН «Зауральские валенки» (Курганский промышленный техникум);

Команда КВН «Без комментариев» (Курганский базовый медицинский колледж);

Команда КВН «Биг Мак» (Средняя общеобразовательная школа г. Кургана №17).

В этот раз редактор и ведущий Курганской Юниор-Лиги КВН Евгений Чупров объяснил всем собравшимся теоретические основы конкурса СТЭМ. Также в рамках занятия ребята изучили короткие отрывки из выступлений команд КВН Высшей лиги Международного союза КВН, а затем попробовали свои силы в конкурсе СТЭМ.

Все команды придумали яркие и запоминающиеся номера: «Зауральские валенки» построили номер на основе истории о молодом человеке, который попал в полицию и там встретился со своим отцом – начальником отделения. «Биг Мак» разыграли сценку из детского лагеря и показали, как проходит ночь у детей в отсутствии вожатых, а «Без комментариев» поставили номер про двух друзей – воспитателя детского сада и только что вышедшего из тюрьмы заключенного, которые поменялись местами.

Следующая встреча Школы КВН состоится 20 февраля 2013 года и будет назваться «Вечер музыкальных конкурсов».