10 июня 2016

Участники основного этапа сдачи ЕГЭ-2016 написали экзамен по пяти предметам

Участники основного этапа сдачи ЕГЭ-2016 написали экзамен по пяти предметам

На участие в ЕГЭ с 27 мая по 8 июня было подано свыше 2 млн заявок. За ходом сдачи экзаменов по всей России наблюдали тысячи активистов РСМ.

За первые три недели основного этапа сдачи ЕГЭ проведены экзамены по географии, литературе, русскому языку, обществознанию и математике. В этот период к участию в ЕГЭ было подано свыше 2 млн заявок.

Заявления на участие в ЕГЭ в основной период по обществознанию подали более 410 тысяч человек, по русскому языку и литературе – 741 тысяча человек, по географии – около 17 тысяч, по профильной и базовой математике - 492 тысячи и 584 тысячи человек соответственно.

Второй год подряд Российский Союз Молодежи организовывает работу федеральных общественных наблюдателей за ходом сдачи ЕГЭ практически во всех субъектах РФ. Практика общественного наблюдения за ходом ЕГЭ вызвала большой интерес у студентов и переросла в целое движение — Корпус общественных наблюдателей. Для проведения объективного ЕГЭ Рособрнадзор привлечет общественных наблюдателей.

«Сегодня и завтра по всей России пройдет сдача ЕГЭ по иностранным языкам. Впереди проверка знаний по информатике, истории, химии и физике. Активисты РСМ, прошедшие спецподготовку, окажут содействие Рособрнадзору в проведении четных экзаменов», - сообщил Председатель РСМ Павел Красноруцкий.

1егэ.jpg

В основной период сдачи ЕГЭ по географии и литературе в пункты проведения экзаменов в 77 субъектах РФ вышло 954 федеральных наблюдателя РСМ. За ходом проведения ЕГЭ по русскому языку в 83 регионах России следило 1753 федеральных наблюдателя – активиста РСМ. 6 июня в контроле за сдачей ЕГЭ по профильной математике приняло участие 1607 федеральных наблюдателя. 8 июня пункты сдачи ЕГЭ по обществознанию в 80 регионах России посетили 1424 федеральных наблюдателя – представителя Российского Союза Молодежи.

РСМ оказывает содействие в проведении ЕГЭ на основе соглашения, заключенного с Рособрнадзором в ходе Всероссийского совещания «Повышение эффективности подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2014 году».