23 апреля 2013

«СТУПЕНИ» открыты!

«СТУПЕНИ» открыты!

XII смена лагеря-семинара Всероссийского общественного проекта «СТУПЕНИ» открыта!

213 участников из 69 учебных заведений 42 регионов России собрались под Петербургом на берегу Финского залива.

Программа лагеря очень насыщенная. Сразу же после приезда отряды отправились на квест с элементами «Веревочного курса», где им предстояло выполнять различные задания на сплочение и командообразование. В этот раз лейтмотивом смены стала тема сверхспособностей, а оргкомитет «СТУПЕНИ» предстал перед участниками в виде супер героев.

Вечером состоялось официальное открытие смены, где отряды по традиции презентовали свои визитки. В этот раз участникам было предложено презентовать своего собственного супер героя, с чем отряды справились поразительно находчиво. Заключительную визитку показали организаторы, вызвав в зале настоящий взрыв эмоций зажигательным танцем и песней.

Закончился первый день лагеря «СТУПЕНИ» отрядными сборами, на которых участники поделились своими впечатлениями и ожиданиями. Ведь это только начало пятидневной интенсивной смены. Впереди все самое интересное!

Напомним, Всероссийский лагерь-семинар "СТУПЕНИ" проводится в рамках программы Российского Союза Молодежи "Студенческое самоуправление" с 2006 года.

Следи за событиями на www.ruy.spb.ru и http://vk.com/stupeni_ruy_spb.