7 ноября 2013

Состоялась презентация Российско-китайского бизнес-клуба "Российского Союза Молодежи"

5 ноября состоялась презентация Российско-китайского бизнес-клуба "Российского Союза Молодежи" в рамках работы Осенней школы предпринимательства Центра молодежных и предпринимательских инициатив «ПОКОЛЕНИЕ 2025». Презентация Клуба состоялась на площадке Центра развития бизнеса Сбербанк при поддержке китайского бизнес-парка "Гринвуд". 

В рамках презентации Российско-Китайского бизнес-клуба РСМ состоялось выступление Председателя Российского Союза Молодежи Павла Красноруцкого. Он рассказал о перспективных направлениях сотрудничества с Китаем, также отметил, что одним из главных стратегических партнеров РСМ является Всекитайская Федерация Молодежи, которая стремится развивать партнерские отношения во многих сферах, в том числе, в сфере развития молодежного предпринимательства между Россией и Китаем. 
Руководитель Российско-китайского бизнес-клуба РСМ Татьяна Селиверстова рассказала участникам о работе клуба, о том, как деятельность клуба способствует торгово-инвестиционному сотрудничеству между российским и китайским бизнесом. 

Также Татьяна отметила, что в настоящее время РКБК РСМ владеет широким спектром информации о надежных организациях и предприятиях России и Китая на основании, которого имеется возможность оперативно и эффективно рекомендовать бизнес-партнера согласно уровню реализуемого проекта. Одним из основных направлений работы является система организации членства в Российско-Китайском бизнес-клубе РСМ, которая способствует эффективной работе информационного и консультационного сопровождения в сфере ведения российско-китайского бизнеса.

Заместитель Руководителя РКБК РСМ по связям с общественностью Екатерина Каяшова рассказала о правилах вступления в РКБК, также о возможностях, которые предоставляются партнерам и членам Клуба. Екатерина отметила работу, которую проводит Клуб в сфере образования предпринимателей, «на ближайшее время намечен ряд семинаров, которые будут посвящены истории и культуре Китая, а также культурной составляющей ведения бизнеса с Китаем».

На презентации выступила коммерческий директор ЗАО «Гринвуд» Яна Фу, которая рассказала об опыте сотрудничества с РКБК РСМ, также о работе китайского бизнес-парка «Гринвуд», который выступает связующим звеном между Россией и Индией в сфере торгово-инвестиционных отношений.

На мероприятии также выступили Председатель Совета директоров ОАО «Российская автотранспортная компания «РОСАВТОТРАНС», Член Комитета по содействию внешнеэкономической деятельности ТПП РФ Наталия Иванова, Директор Бизнес-инкубатора «Социум» при РГСУ Феликс Артеменко.

На презентацию РКБК РСМ были приглашены представители российских и китайских компаний, также деловые сообщества, представители бизнес-инкубаторов и предприниматели, которые работают в сфере международного бизнеса.

Руководство РКБК РСМ планирует в декабре провести круглый стол, посвященный работе Шанхайской Организации Сотрудничества, в следующем году будет проведена бизнес-миссия в Китай, а весной в Москве запланирована организация Второго молодежного Российско-Китайского бизнес форума.