19 декабря 2012

«Снежная фантазия» РСМ

15 декабря, на пл. Пушкина Иваново состоялся традиционный конкурс снежных скульптур «Снежная фантазия». Организаторами конкурса выступили Ивановская городская Дума, комитет по делам молодежи Администрации города Иванова и Ивановская областная организация РСМ. За призы  боролись 26 команд от общественных организаций и учебных заведений города, перед которыми стояла задача за полтора часа проявить свою фантазию и воплотить ее в снежной скульптуре.

Погода была по-настоящему зимняя, но участники не испугались мороза. На площадь пришло около 200 человек. Командам был предоставлен необходимый инвентарь, но также не возбранялось пользоваться своим. Кроме того, все участники могли согреться в кафе, где их ждал горячий чай и пирожки.
Среди фигур, выполненных из снега, были и персонажи сказок, и герои популярных игр и мультфильмов, и самые разнообразные животные. Сразу несколько команд изобразили символ наступающего 2013 года по китайскому календарю – змею. И, конечно, участники не обошли вниманием главное событие 2014 года в России – олимпийские игры в Сочи.

Все команды очень ответственно подошли к делу, и жюри было довольно сложно выбрать победителей – каждый был достоин награды. Но все же по итогам конкурса лучшими были признаны команды:
3 место – команда «Лисички» из Ивановской государственной текстильной академии (скульптура лисы);
2 место – команда «Институт управления снегом» Молодежной Администрации города Иванова (скульптура «angry bird»);
1 место – команда «Любители» из Ивановского государственного архитектурно-строительного университета (скульптура слоника).