21 февраля 2013

Рязанские студенты вернулись из звёздного похода

Рязанские студенты вернулись из звёздного похода

Финишировал 41-й «Звездный» поход студентов вузов по местам боевой и трудовой славы Рязанской области.

20 февраля в Рязанском Дворце молодежи состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению 41-го «Звездного» похода студентов городских вузов по местам боевой и трудовой славы Рязанской области.

В рамках мероприятия состоялась встреча «звездников» разных лет и награждение активистов дипломами и премиями регионального министерства молодежной политики, физической культуры и спорта. 

Ценные подарки участникам похода вручили представители Рязанской областной  организации РСМ.
В 2013 году в «Звездный» поход отправилось двенадцать отрядов из шести высших учебных заведений Рязани, в том числе студенты Рязанского государственного медицинского университета и студии РГРТУ-фильм, которые впервые участвовали в акции как самостоятельные команды. 

Маршруты проходили по Кадомскому, Клепиковскому, Кораблинскому, Милославскому, Александро-Невскому, Сараевскому, Сасовскому, Спасскому, Старожиловскому, Ухоловскому, Шиловскому районам. 

Во время похода студенты оказали помощь ветеранам, многодетным и малообеспеченным семьям. В каждом населенном пункте они организовали концерты художественной самодеятельности, вечера отдыха, творческие и спортивные мероприятия. 

Для учащихся сельских школ были проведены беседы о памятных и юбилейных датах России и Рязанского края, семинары для школьного актива, конкурсы и соревнования.