12 июля 2016

РСМ расширяет сотрудничество с Исламской Республикой Иран

11 июля 2016 года в Центральном Комитете Российского Союза Молодежи состоялась встреча Председателя РСМ Павла Красноруцкого с делегацией Министерства по делам молодежи и спорта Исламской Республики Иран.

На встрече обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества между молодежью двух стран и участие молодых людей из России и Ирана в проектах и программах РСМ по линии ШОС.

Впервые представители Исламской Республики Иран приняли участие в проектах РСМ в 2014 году. Студенты из Ирана прибыли в Читу на Международный студенческий фестиваль «Студенческая весна стран ШОС».

«Мы открыты к сотрудничеству и рады развитию молодежных отношений на международном уровне. Приглашаем молодежь Ирана принять участие в Форуме молодых лидеров стран ШОС, который состоится в период с 19 по 23 сентябре этого года в Омске», - сообщил Председатель РСМ Павел Красноруцкий на встрече.

Глава делегации Исламской Республики Иран, доктор Рухолла Модэббер отметил успехи запуска Российско-Китайского студенческого бизнес-инкубатора и выразил заинтересованность в создании Российско-Иранского молодежного бизнес-инкубатора на территории Республики Дагестан.

Намерения сторон, направленные на укрепление взаимодействия в молодежной сфере, планируется закрепить в соглашении о сотрудничестве. В настоящий момент документ находится в стадии разработки и согласования.