7 мая 2013

РСМ присоединился к акции "Георгиевская ленточка"

Общественное представительство ЦК РСМ в Якутии при поддержке Министерства по делам молодежи и семейной политике Республики провели первый день акции «Георгиевская ленточка», которая стала в нашей стране хорошей традицией. Сегодня жители и гости Якутска были приятно удивлены молодыми людьми, которые раздавали по улицам города символы Великой Победы. Планируется, что члены Якутского Союза Молодежи будут раздавать  ленты в течение двух дней. Так за сегодня было роздано 5 000 ленточек. 

«Акция, как и планировалось, проходит сегодня и завтра. 8 мая нами будет роздано оставшиеся 5 000 георгиевских ленточек – отмечает председатель Якутского Союза Молодежи Вячеслав Стручков – хочется, чтобы каждый горожанин, получив ленточку, еще раз вспомнил о событиях тех суровых военных лет».

Акция «Георгиевская ленточка» впервые была проведена в России в 2005 году по инициативе РИА Новости и общественной организации «Студенческая община». Существует также ряд традиций, сопутствующих проведению «Георгиевской ленточки», например, акция позиционируется как коммерческая и неполитическая, сами ленточки не могут быть объектом купли – продажи, а распространяются исключительно бесплатно.  Уже сейчас к акции присоединились многие региональные организации РСМ.