28 ноября 2012

РСМ и Россотрудничество - работаем вместе!

27 ноября в Россотрудничестве состоялась встреча Председателя РСМ Павла Красноруцкого и руководителя Федерального Агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству Константина Косачева. На встрече интересы РСМ также представлял руководитель международного департамента РСМ - Никита Смирнов.

Павел Красноруцкий рассказал об основных направлениях деятельности РСМ. В частности, были отмечены такие программы РСМ, как «Всероссийская Юниор-Лига КВН», «Студенческое самоуправление», «Российская студенческая весна» и другие.

Более подробно Председатель РСМ Павел Красноруцкий остановился на международной деятельности РСМ и проектах, реализуемых совместно с иностранными молодежными организациями. Руководитель международного департамента РСМ Никита Смирнов, в свою очередь, высказал идею о необходимости создания представительств РСМ за рубежом.

Руководитель Россотрудничества Константин Косачев отметил важность работы с молодежью и упомянул о реализации Агентством Президентской программы краткосрочных ознакомительных поездок в Россию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств. Главной целью Программы является не просто знакомство молодежи с нашей страной, но и способствование проведению совместных проектов.

Павел Красноруцкий также подчеркнул, что РСМ выражает надежду на деятельную помощь представительств Росотрудничества за рубежом при работе с иностранными организациями.

В рамках встречи стороны договорились о дальнейшем плодотворном взаимодействии. Константин Косачев дал согласие поручить представителям Агентства за рубежом в случае обращения оказывать РСМ информационную и консультационную помощь.