10 января 2013

Расстояние добру не преграда!

Союз Молодёжи Кузбасса в рамках акции «Счастливые праздники» отправил новогодние подарки в Ставрополь.

В рамках акции среди прочих мероприятий добровольцы Союза Молодёжи Кузбасса звонили детям и, представляясь Дедом Морозом и Снегурочкой, поздравляли их с Новым годом. В этом году акция «Звонок Деда Мороза и Снегурочки» вышла за свои пределы: о ней узнала жительница Ставрополья Ольга Маркушева – мать двоих ребятишек. Она написала нам и спросила, могут ли наши сказочные персонажи поздравить и её детей. «Для моих детей это было бы настоящим чудом!», - писала она. – Просто очень хочется видеть радость в глазах детей в Новый год».

Союз Молодёжи Кузбасса не остался равнодушным к письму молодой женщины. Наши Дед Мороз со Снегурочкой позвонили в Ставрополь и поздравили детей Ольги с Новым годом. Звонок этот совпал с ещё одним сюрпризом. Дело в том, что было решено послать детям подарки. Так, для сына Ольги была куплена новенькая радиоуправляемая игрушечная машина, а для дочки – набор для творчества и рукоделия. В канун Нового года посылка из Кузбасса на Ставрополье была доставлена, и Ольга написала нам: «Подарки замечательные! Дети просто счастливы! Никогда не видела столько радости в их глазах! Огромное вам спасибо!»

Напомним, что акция «Счастливые праздники» проводится Союзом Молодежи Кузбасса каждый год и 14 января 2013 года она заканчивается. В этот день добровольцы Союза Молодёжи Кузбасса посетят школу-интернат № 101 г. Кемерово и проведут с её воспитанниками развлекательное шоу «Снежные праздники».