13 марта 2024

Председатель РСМ встретился с делегацией из КНДР

11 марта в рамках соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Корейской Народно-Демократической Республики о культурном сотрудничестве и по приглашению Национального Совета молодёжных и детских объединений России состоялась встреча лидеров молодёжных организаций России с делегацией Социалистического Союза Патриотической Молодёжи Корейской Народно-Демократической Республики. Это первый официальный зарубежный визит ССПМ КНДР после начала пандемии COVID-19.

Делегацию молодёжи КНДР возглавил товарищ Мун Чхор, председатель Центрального комитета ССПМ КНДР.

В ходе проведения мероприятия Председатель Российского Союза Молодёжи Павел Красноруцкий рассказал о проектах и программах РСМ, основных приоритетах в работе и ценностях организации:

«В ходе проведения встречи с коллегами из КНДР я вкратце рассказал об истории создания Российского Союза Молодёжи, а также об основных направлениях деятельности, целях организации и задачах, которые мы решаем для всестороннего развития молодежи нашей страны. Я также поделился опытом организации одного из самых масштабных творческих молодёжных проектов России - "Студвесна". Технология организации и проведения которого может быть использована в Серверной Корее. Я очень надеюсь на синергию наших партнёрских отношений с корейскими друзьями и хотел бы в скором времени увидеть показательный результат нашего взаимодействия.».