5 ноября 2013

Председатель РСМ вошел в состав Общественного совета при МВД России

Председатель РСМ вошел в состав Общественного совета при МВД России

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев подписал приказ об утверждении нового персонального состава Общественного совета при МВД России.

В него вошли 37 человек: известные общественные деятели, представители науки, образования и здравоохранения, средств массовой информации, религиозных конфессий. В их числе – Председатель РСМ Павел Красноруцкий.

Персональный состав Совета был сформирован с учетом рекомендаций Общественной палаты Российской Федерации и иных общественных организаций.

Следует отметить, что обновлен не только состав Совета, но и его Регламент. Соответствующие изменения, направленные на повышение ответственности членов Общественного совета за результаты своей работы, были утверждены 19 сентября 2013 г.

На первом заседании, которое должно состояться в течение 30 дней со дня подписания приказа, членам Совета предстоит избрать из своего числа председателя, его заместителей, секретаря, а также председателей комиссий, которые войдут в состав президиума Общественного совета.

«Большая ответственность в том, что Общероссийскую общественную организацию «Российский Союз Молодежи» в моем лице включили в состав Общественного совета при МВД России. У РСМ множество патриотических, межнациональных и межконфессиональных программ и проектов, огромный опыт работы. Данное включение позволит представлять интересы молодежи в этой сфере напрямую», - прокомментировал Павел Красноруцкий.

По материалам сайта МВД.