29 марта 2013

Председатель РСМ комментирует создание в аппаратах полпредов Президента новых структур

Председатель РСМ комментирует создание в аппаратах полпредов Президента новых структур

По сообщению газеты «Коммерсант» от 21 марта 2013 г., до 1 апреля в аппаратах полпредов Президента должны появиться Департаменты по общественным проектам, и до 1 июля они должны быть "наполнены реальным содержанием". Такое поручение дал полпредам глава администрации президента Сергей Иванов, рекомендовав сформировать идеологическое подразделение по аналогии с уже созданным в Кремле управлением по общественным проектам.

Новые подразделения, такие, как департаменты общественных проектов, будут отвечать за патриотическое воспитание, духовно-нравственные основы и связи с некоммерческими организациями. Особое внимание будет уделяться работе с молодежью.

«Российский Союз Молодежи, безусловно, «за» создание подобных структур. Это свидетельствует о повышении уровня внимания государства к развитию гражданского общества и сотрудничеству с неправительственными организациями. Необходимо укреплять духовно-нравственные основы российского общества в целом, и молодежи - в частности. Российский Союз Молодежи традиционно реализует систему проектов, направленных на патриотическое воспитание молодых людей. Совместно с аппаратами Полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах мы планируем активно развивать работу в данном направлении, ведь РСМ давно и успешно занимается именно «реальным и полезным содержанием» для всех категорий молодежи по всей стране», - прокомментировал Председатель РСМ Павел Красноруцкий.