10 декабря 2012

Победить коррупцию можно!

Победить коррупцию можно!

"Очистить не только руки от взяток, но и умы от мыслей о коррупции помогут активисты молодежных движений в рамках антикоррупционной акции «За чистые руки!»" - об этом сообщила председатель республиканской общественной организации РСМ «Союз молодежи Республики Татарстан» Светлана Пермякова. 


Акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с коррупцией, проходит сегодня, 10 декабря в городах и районах республики, где 4000 кусков мыла с надписью «За чистые руки» раздадут жителям Татарстана. 

По словам организаторов, в Казани акция будет состоять из двух этапов. До полудня в формате круглого стола пройдет общение молодежи с представителями управления ЗАГС, Министерства юстиции республики, Министерства образования и науки Татарстана и других учреждений. «Мы поделимся опытом проведения антикоррупционных мероприятий, а также сообщим о вопиющих фактах нарушений закона. В свою очередь госслужащие расскажут о случаях взяточничества в их структурах и способах искоренения коррупции, – комментирует Светлана. – Мы хотим продемонстрировать, что молодежь готова к диалогу с представителями государственных структур. Ведь наша власть должна быть честной, неподкупной и решать проблемы, исходя из нужд жителей страны, не ставя в приоритет свое материальное благополучие». 

В 15.00 стартует вторая часть акции. Активисты молодежных движений будут общаться с жителями и гостями города, узнают их мнение о коррупции, а после подарят им куски мыла. «Нужно понимать, что неподкупность власти достигается только чистыми руками и светлыми умами,– подчеркивает Светлана. – Мы знаем, что победить коррупцию можно и сделаем для этого все возможное и даже чуточку больше!»