20 февраля 2013

Первый полуфинал Ростовской Юниор-Лиги КВН состоялся!

В Ростовской области за Кубок Ростовской областной Юниор-Лиги КВН соревнуются команды КВН учреждений общего и среднего специального образования Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Первый полуфинал  прошел 16 февраля 2013 года в актовом зале Ростовского Государственного Экономического Университета (РИНХ).

Редактором областной Лиги КВН является участник сборной Батайска «Малая земля» Александр Романов.

В состав жюри вошли опытные КВНщики-профессионалы Ростова и Таганрога: Сергей Германовский, Валерий Костенко, Олег Стрюков, Оксана Мафоген, Дмитрий Усачев и Сергей Малофеев.

За право выхода в финал боролись 5 команд: «Если» (Донецк), «Два Ивана» (Донецк), «Альберт Сталин» (Волгодонск) «Несократимые» (Ростов), «Единственная сборная» (Красный Сулин).

Ребята продемонстрировали свою «визитную карточку», а также ответили на каверзные вопросы жюри в классическом биатлоне.

На вопрос Валерия Костенко «Как повлияет падение метеорита на жителей Челябинска?», команды ответили так:

- Они стали добрее, ведь это была валентинка!

- Теперь у них есть внятная отмазка, почему в Челябинске такие плохие дороги!

- Суровые челябинские мужики стали еще суровее, ведь теперь они дарят своим женщинам звёзды!

Сергей Малофеев рискнул спросить совета у команд, как ему понравиться девушке.

И тут же получил четкий честный ответ от участника одной из команд, который вздохнув, произнёс: «Это безнадежно!»

Девчонки из «Если» рассказали, что выступать в полуфинале им понравилось еще больше, чем на отборочном, однако и волнения здесь было больше:

- На сцене мы перепутали последовательность шуток, но успели взять себя в руки. – Признались Есения и Лиза. – К финалу мы подготовим новый материал с акцентом на музыкальные номера и сами шутки, которые постараемся сделать еще смешнее и интереснее.

По итогам первого полуфинала, в финал вышли 2 лидирующие команды с результатами: «Если» - 9,4; «Два Ивана» - 8,4; «Альберт Сталин» - 7,6; «Несократимые» - 7,6; «Единственная сборная» - 7,2.

После проведения второго полуфинала, жюри обещают добрать команды. А вот кого возьмут – «Альберта Сталина» или «Несократимых» - узнаем в марте.

"Сегодня я увидел, как горят глаза детей, как они охвачены игрой КВН и увлечены процессом, - делится впечатлениями руководитель региональной программы «Юниор-Лига КВН» Игорь Мирный, - они верят в то, что делают, получая искреннюю радость и удовольствие! Вот, что самое главное".