26 апреля 2013

Первые баллы в общий зачет делегаций фестиваля

 Первые баллы в общий зачет делегаций фестиваля

Заочный тур направления "Журналистика" 21 Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" подходит к завершению. Всего на участие в нем было подано 139 заявок из 27 регионов России. В первом конкурсном задании смогли принять участие по итогам отбора Экспертного Совета конкурса 100 человек. До финала, выполнив все 3 конкурсных задания, дошли не все. В данный момент идет обсуждение работ финалистов и подведение итогов Экспертным Советом конкурса и жюри 21 всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна"( Заместитель главного редактора холдинга "РИА новости" Илья Лазарев, радиоведущий Макс Орлов, руководитель проектов коммуникационного агентства АГТ Ольга Позднякова, координатор направления "Журналистика" Александра Сапунова).

На данный момент публикуем количество участников от регионов, прошедших до финала конкурса и соответствующее количество баллов, которое получает региональная делегация в общий зачет фестиваля:

Челябинская область - 32 финалиста, 16 баллов

Ямало-Ненецкий АО – 9, 4,5 балла

Тверская область – 6, 3 балла

Тюменская область – 4, 2 балла

Воронежская область – 2, 1 балл

Республика Адыгея – 2, 1 балл

Самарская область – 2, 1 балл

Магаданская область – 1, 0,5 балла

Нижегородская область – 1, 0,5 балла

Ярославская область - 1, 0,5 балла

Баллы присуждены в общий зачет регионов по итогам фестиваля в соответствии с Положением о проведении Заочного тура "Направления Журналистика", с которым были ознакомлены все региональные дирекции программы.


Ждем подведения итогов конкурса и увеличение количества баллов у данных региональных делегаций. Призеры и победители конкурса получат памятные дипломы, а финалисты конкурса сертификаты участников конкурса.