10 декабря 2013

Павел Красноруцкий с рабочей поездкой посетил Волгоградскую область

9 декабря 2013 года Павел Красноруцкий с рабочей поездкой посетил Волгоградскую область, где обсудил сотрудничество РСМ с Правительством Волгоградской области, ВУЗами и органами студенческого самоуправления.

По вопросу интеграции новых проектов РСМ в региональную молодежную политику Председатель РСМ встретился с губернатором Сергеем Боженовым. Глава региона высоко оценил предложенные инициативы и предложил сотрудничество в реализации проектов по патриотическому воспитанию молодежи в Волгоградской области. Позже у Председателя РСМ состоялись рабочие встречи с вице-губернатором Романом Гребенниковым и председателем комитета по делам молодежи Дмитрием Почеваловым. В повестке дня стояли вопросы развития региональной молодежной политики и укреплении позиций РСМ в Волгоградской области.

Также у Павла Красноруцкого прошли встречи с проректорами по воспитательной работе и председателями органов студенческого самоуправления крупнейших ВУЗов Волгоградской области. На встрече с проректорами Председатель РСМ обсудил механизмы привлечения студентов к реализации проектов организации, участие действующих органов студенческого самоуправления Волгоградской области в работе ассоциации студенческих объединений. Участники встречи поддержали идею создания подобной ассоциации, отметив важность существования такой консолидирующей студенческую активность силы. Представители органов студенческого самоуправления не обошли вниманием инициативу РСМ о внедрении института повсеместных всеобщих прямых выборов руководителей органов ССУ. По мнению самих студентов, такой инструмент может придать дополнительной легитимности лидерам студенчества и отвечает реальному запросу молодежи на эффективные органы самоуправления.

«Региональное правительство, руководство ВУЗов и лидеры студенческих объединений – стратегически важные для нас партнеры. В их глазах я увидел заинтересованность в инициативах РСМ и понимание ценности наших предложений для молодежи региона. По итогам каждой из встреч мы смогли определить дальнейшие шаги по развитию наших отношений и укреплению позиций РСМ в Волгоградской области», - прокомментировал Павел Красноруцкий.