9 июня 2014

Павел Красноруцкий принял участие в заседании под председательством полпреда Президента в СФО

Павел Красноруцкий принял участие в заседании под председательством полпреда Президента в СФО

Сегодня, 9 июня, Председатель РСМ Павел Красноруцкий принял участие в очередном заседании организационного комитета по подготовке и проведению в 2014 году окружных молодежных форумов под патронажем полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Николая Рогожкина

Заседание прошло в формате видеоконференцсвязи с участием полномочного представителя Николая Рогожкина, сотрудников аппарата полпреда, представителей Федерального агентства по делам молодежи, территориальных органов исполнительной власти субъектов Федерации округа и лидеров общероссийских молодежных объединений, в число которых вошел Председатель РСМ Павел Красноруцкий.

На заседании выступил Председатель РСМ Павел Красноруцкий. В своем выступлении он отметил высокую степень готовности Российского Союза Молодежи и правительства Забайкальского края к проведению международного фестиваля «Студенческая весна стран ШОС», который пройдет с 2 по 7 июля в Чите и соберет более 3,5 тысяч студентов из 17 государств. Также этим летом РСМ примет активное участие в организации форума «АТР: Алтай. Точки роста», где будет организована работа площадки «Кадры решают все», на которой соберутся руководители территориальных организаций и кадровый резерв РСМ Сибири. Образовательная программа площадки будет направлена на подготовку лидеров молодежных объединений, развитие их лидерских и управленческих навыков, а также знаний в сфере нормативно-правового регулирования деятельности некоммерческого сектора.

В то же время, параллельно с форумом «АТР: Алтай. Точки роста», будет проходить молодежный форум стран ШОС по предпринимательству и пограничному сотрудничеству, в подготовке которого принимает непосредственное участие Алтайская краевая организация Российского союза Молодежи.

Павел Красноруцкий также проинформировал, что в рамках форума «Территория инициативной молодежи «Бирюса», который состоится с 15 по 21 июля, Российский Союз Молодежи организует семинар-совещание с представителями некоммерческих организаций по участию в Конкурсе президентских грантов. 

В заключение Павел Красноруцкий пригласил Николая Рогожкина принять участие в межрегиональном образовательном конвенте лидеров студенческого самоуправления в Сибирском федеральном округе «ПЛАТФОРМА». Участие полномочного представителя Президента РФ в СФО в образовательном конвенте стало хорошей традицией в период работы на этом посту Виктора Толоконского, и как отметил Павел Красноруцкий, Николаем Рогожкиным приглашение также было воспринято позитивно.

«Хочу отметить большую заинтересованность Николая Евгеньевича Рогожкина в молодежных проектах в Сибирском федеральном округе, что вселяет уверенность в продолжении того курса по поддержке и развитию молодежных инициатив, который был задан и поддерживался его предшественником Виктором Александровичем Толоконским. Мы будем рады видеть Николая Евгеньевича на наших международных форумах в Чите и Белокурихе», - прокомментировал Председатель РСМ Павел Красноруцкий.