4 декабря 2013

Павел Красноруцкий принял участие в заседании Общественного совета при МВД РФ

Сегодня в Москве Министр внутренних дел Владимир Колокольцев провел первое заседание обновленного состава Общественного совета при МВД. Павел Красноруцкий, вошедший в 2013 году в состав Совета, принял участие в заседании.

Владимир Колокольцев начал выступление с того, что поблагодарил участников за согласие работать в Общественном совете, который избирается на два года, отметив, что эффективно бороться с преступностью без участия общественности сегодня просто невозможно.

После этого министр вручил удостоверения новым членам совета, в который вошли правозащитники, общественные деятели, журналисты и представители религиозных конфессий: Алексей Венедиктов, Алексей Кудрин, Анатолий Кучерена, Людмила Алексеева... В их число вошел и Председатель РСМ Павел Красноруцкий.

Председателем Общественного совета был единогласно избран адвокат Анатолий Кучерена. Кучерена поблагодарил за доверие и отметил, что Совет должен находиться на острие работы и реагировать на любые ситуации, а также обратил внимание на необходимость ознакомления с работой территориальных советов, других общественных структур.

Заместителями председателя были избраны ректор юридического университета Виктор Блажеев и глава "РИА Новости" Светлана Миронюк.

Общественный совет при МВД России был создан в мае 2007 года, а в 2011 году аналогичные структуры были сформированы на всех уровнях органов внутренних дел, начиная от районного звена. РСМ – единственная молодежная организация, вошедшая в обновленный состав Общественного совета при федеральном министерстве. Также представители 7 территориальных организаций Российского Союза Молодежи вошли в общественные советы при территориальных управлениях МВД (Костромская, Ивановская, Свердловская, Калининградская, Иркутская, Липецкая области, Республика Удмуртия).