31 января 2013

Отчетно-выборная конференция Курганской областной организации РСМ

28 января в Курганской областной универсальной научной библиотеке им. Югова состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция Курганской областной организации РСМ. За последний год количество местных организаций возросло с 5 до 21 в 16 муниципальных образованиях. В конференции приняли участие делегаты от всех местных организаций КОО РСМ.

Участники конференции подвели итоги работы за прошедший год: количество членов организации возросло. Это произошло во многом благодаря тому, что за 2012 год организацией было реализовано много новых областных проектов. В прошлом году началось проведение системной кадровой политики в организации, направленной на обучение руководителей и лидеров местных организаций, руководителей программ. На конференции был принят новый устав, согласно которому немного изменилась структура организации и избраны члены Областного Совета и Областного Комитета, в состав которого вошли представители всех местных организаций.

Также собравшиеся решили вопрос о приоритетных направлениях деятельности КОО РСМ в 2013-2015 годах. Общим голосованием утвердили 7 программ, которые уже были реализованы в 2012 году. Самая популярная программа - «Курганская Юниор Лига КВН», которая входит в программу Всероссийская Юниор Лига КВН. Некоторые члены РСМ были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами за активное участие в жизни организации, за организацию социально-значимой деятельности, за создание условий для успешного развития организации.

Конференции предшествовал двухдневный Форум «Россию Строить Молодым!», на котором все присутствующие делегации местных организаций познакомились друг с другом и представили отчеты о своей деятельности, сопровождая выступление красочными, творческими и оригинальными презентациями. Также состоялась пресс-конференция с руководителями местных организаций, где обсудили численные показатели, проблемные вопросы и личные успехи членов организаций. Организаторы Форума провели конкурс «Лидер РСМ», в котором все участники должны были показать себя с творческой стороны.