13 мая 2013

Оренбургский РСМ принял участие в мероприятиях, посвященных 68-ой годовщине Великой Победы

В День Победы 9 Мая в Оренбургской областной организации РСМ состоялось традиционное чествование ветеранов областного Совета. 

С приветственным словом и поздравлениями к ветеранам ВОВ, труженикам тыла и детям войны обратился председатель Оренбургской областной организации РСМ Сергей Головин, который подчеркнул, что для Российского Союза Молодежи подобные встречи имеют огромное значение и дают возможность еще раз выразить слова признательности и благодарности. «Нет в России семьи, которую не опалила бы война. В этом волнующем, особенно значимом и близком каждому празднике – боль и скорбь, гордость за мужество и стойкость советских солдат, наших отцов и дедов. В этот день мы отдаем дань уважения труженикам тыла, которые на своих плечах вынесли тяготы войны, всем, кто поднимал разоренную страну из руин и пепла. Низкий вам поклон!»

В канун празднования 68-ой годовщины победы в ВОВ Оренбургская организация РСМ также стала участником церемонии торжественного возложения цветов у мемориала «Вечный огонь». Митинг-реквием прошел на проспекте Победы г.Оренбург. Память воинов, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны, все присутствующие почтили минутой молчания. 

В Орске, городская организация Оренбургской областной организации РСМ«Орский Союз Молодежи», стала организатором и участником ряда мероприятий, посвященных памяти Великой Отечественной Войны. В первомайские праздники члены россомольского отряда «Позитив в квадрате» провели благоустроительную акцию «Памятные места», в рамках которой своими силами очистили и привели в надлежащее состояние сквер Героя Советского Союза А.П. Чернышёва. Молодёжные активисты включились в проведение акции «Георгиевская ленточка» и вручили их ветеранам и каждому желающему как символ Победы и исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны.