3 февраля 2014

Определены победители Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов ССУ

1 февраля прошла торжественная церемония награждения победителей очного этапа Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, организованного Российским Союзом Молодежи при поддержке Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации и Южного федерального университета.

2014 году на Конкурс было подано более 300 заявок из 60 субъектов Российской Федерации. По итогам заочного этапа в Ростов-на-Дону для подведения итогов и награждения победителей в 10 различных номинациях на очный этап были приглашены 50 финалистов.

В церемонии награждения приняли участие: председатель РСМ Павел Красноруцкий; заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по социальной политике Александр Борисов; директор ФГБУ «Федеральный Центр тестирования» Сергей Пономаренко; директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Минобрнауки России Александр Страдзе; руководитель рабочей группы Общественной палаты РФ по общественному контролю над избирательным процессом Максим Григорьев; руководитель Комиссии по социальным стандартам в сфере профессионального образования Совета Министерства образования и науки РФ по делам молодежи Владимир Марченко.

Членами конкурсной комиссии являлись: председатель Центральной Контрольной Комиссии РСМ Игорь Фатов; проректор по академической части и молодежной политике Южного федерального университета Николай Михайлов; председатель Общероссийской общественной организации «Российский студенческий союз» Артём Хромов; заведующий кафедрой государственной и муниципального управления, правоведения и психологии ФГОУ «МАТИ» - РГТУ им. К.Э.Циолковского Любовь Шаламова.

«Наша работа в рамках Конкурса направлена не просто на поощрение лучших организаций, а на выявление самых эффективных моделей и практик в сфере студенческого самоуправления для их использования в реализации общероссийской программы развития. Мы ориентируем студенческие объединения на высокий уровень результатов работы и здоровую конкуренцию на федеральном уровне», - прокомментировал руководитель Департамента студенческих программ ЦК РСМ Вячеслав Адерихин.

Поздравляем победителей Конкурса!