7 июня 2016

О ключевых аспектах в деятельности социально-ориентированных НКО

О ключевых  аспектах в деятельности социально-ориентированных НКО

2 июня в Ставрополе прошел краевой обучающий семинар-совещание с руководителями детских и молодежных общественных объединений, неправительственных некоммерческих организаций Ставропольского края «Деятельность некоммерческих организаций в рамках действующего законодательства». Его главным спикером выступил Председатель Центральной контрольной комиссии Российского Союза Молодежи, член экспертных советов при Совете Федерации и Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Игорь Фатов.

В программе семинара-совещания была организована дискуссия о формах и механизмах государственной поддержки некоммерческих организаций и общественных объединений в Российской Федерации. Эксперт осветил ключевые аспекты в деятельности социально-ориентированных НКО, ответил на все интересующие вопросы. Мероприятие нашло живой отклик у лидеров и актива общественных организаций Ставропольского края.

uQLAatfg81s.jpg

Организаторами семинара выступили: Правительство Ставропольского края, министерство образования и молодежной политики Ставропольского края, государственное бюджетное учреждение Ставропольского края «Центр молодежных проектов» и Российский Союз Молодежи.

Также Игорь Фатов встретился с руководителями и работниками краевого Центра молодежных проектов и принял участие в закрытии лагеря актива «Траектория роста» в Ставропольском государственном аграрном университете.

e8BI9Hnv11Y.jpg

Вместе с заместителем министра образования и молодежной политики Ставропольского края Дмитрием Донецким, первым секретарем краевой общественной организации «Российский Союз Молодежи» Ильей Юрчишиным и председателем краевого отделения Ассоциации студентов и студенческих объединений России Николаем Головиным, Игорь Сергеевич провел торжественную церемонию приема в члены Российского Союза Молодежи. В честь 26-летия РСМ ряды Союза молодежи пополнились 86 активными ребятами – студентами аграрного университета.

3GhJtA-R_uU.jpg