19 ноября 2013

На Всероссийском конкурсе красоты, грации и творчества «Мисс студенчество России» прошли завершающие конкурсные этапы

На Всероссийском конкурсе красоты, грации и творчества «Мисс Студенчество России» прошли завершающие конкурсные этапы. 18 ноября в здании Ставропольской государственной филармонии состоялся конкурс «Творчество». Девушки пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, читали стихи и рисовали на сцене.

По словам главного режиссера конкурса «Мисс студенчество России – 2013» Елены Грициенко, жюри конкурса очень долго не могло прийти к согласию, настолько разнообразны были номера, представленные участницами. "Каждый номер раскрывал внутреннее состояние души девушек. До этого момента у оргкомитета конкурса были определенные сомнения, стоит ли вставлять творческие номера конкурсанток в гала-концерт. После вчерашнего вечера, эта дилемма разрешилась положительно. И теперь все зрители финального этапа конкурса смогут насладиться лучшими творческими работами девушек", - прокомментировала Елена Грициенко.

Сегодня участницам предстояло пройти целых два конкурсных этапа.

В кинотеатре Октябрь конкурсантки, жюри – представители СМИ Ставропольского края - и полный зал студентов ставропольских вузов смогли посмотреть видеовизитки участниц. В них девушки рассказывали о своих родных городах, учебных заведениях, увлечениях. Юлия Яремчук из Волгоградской области обращалась к патриотическим чувствам зрителей, Полина Грицищук из Ставропольского края порадовала рассказом о своих студенческих буднях, а Ксения Тимиреева из Иркутской области удивила всех своей визиткой, основанной на кадрах фотосъемки, на которых девушка буквально парила в воздухе. Ради этой визитки конкурсантке пришлось совершить больше тысячи прыжков дома, в учебном заведении, на улицах родного города.

Как отметил представитель жюри конкурса Роман Губченко, заместитель управляющего фотоотделом «Geometria.ru», все девушки подготовили достойные визитки, ярко раскрывающие их творческую индивидуальность и уникальный стиль. Видно, что девушки очень старались и вложили всю душу в свои ролики.

Дальше участниц ждал конкурс-интервью на сцене кинотеатра «Октябрь».

Каждой девушке жюри конкурса задало целый ряд каверзных вопросов. Их интересовало буквально все: и любимые места родных городов, их планы на будущее и проекты, которые они реализуют. Конкурсантки отмечали, что им очень понравился Ставрополь и тот, прием, который им устроили организаторы конкурса. Многие говорили, что «Мисс студенчество России» станет еще одной ступенькой на пути их профессионального роста, отмечали высокий уровень подготовки своих конкуренток и надеялись обрести в них в будущем не соперниц, а подруг.

Сегодня девушки еще побывали в одном из детских домов и приняли участие в благотворительной акции «Подари радость детям». В предстоящие два дня их ждут напряженные репетиции. Финал конкурса состоится 22 ноября 2013 года в 16.30 часов концерном зале «Ставрополь».  

Следи за конкурсом в группе Вконтакте.