13 декабря 2012

Мы - граждане России: Томск

Всероссийская акция «Мы – граждане России» прошла в Томске

В среду ТРО ООО «РСМ» в Томском кадетском корпусе (ТКК) в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России» провел торжественное вручение паспортов четырнадцатилетним воспитанникам ТКК. Акция прошла при поддержке Управления Федеральной Миграционной Службы по Томской области, Томского кадетского корпуса и Департамента по молодёжной политике, физической культуре и спорту.

Воспитанник ТКК Рома Мартыненко: «Я получил паспорт и стал более взрослым, более ответственным. Могу ощущать себя полноправным гражданином РФ. Патриотом себя ощущаю – никогда не буду нарушать закон, буду правильно себя вести, не буду обижать никого. Любовь к родине – это верность к родине. В военных действиях – не переходить на сторону врага»

Кроме паспортов ребята также получили подборку памятные подарки: обложку на паспорт с символикой акции, конституцию РФ, холщевую сумку и диск с документальными фильмами.

Руководитель акции Юлия Гаськова: В Томской области акция "Мы граждане России", проводится регулярно. особенностью данного вручения - стала сама обстановка, так как акция проходила в стенах кадетского корпуса, участниками мероприятия стали 215 кадетов, а "непосредственными счастливчиками" - которые получили свой паспорт из рук начальника УФМС Томской области, подполковника внутренней службы Алексея Владимировича Романова и Генерал-майора Сергея Владимировича Шиляева стали всего 14.