17 ноября 2013

«Мисс Студенчество России». Закулисье.

«Мисс Студенчество России». Закулисье.

16 ноября, второй день Всероссийского конкурса красоты, грации и творчества «Мисс Студенчество России», проходил в подготовительных занятиях и мастер-классах. Фотосессии, примерки, репетиции, смотры творческих номеров - и всё это одновременно. На так называемой "вертушке" девушки разделились на группы и поочерёдно проходили все "станции" второго конкурсного дня.

Станция первая - фотосессия. Профессиональное портфолио участниц от фотостудии Сергея Гнездилова мир увидит в ближайшем будущем.

Участницы конкурса "Мисс Студенчество России" были в гостях в салоне "Цифроград", где прошла очередная фотосессия. Девушки сфотографировались с любимыми гаджетами, девайсами.

Станция вторая - примерка в молодежном стиле для конкурса "Подиум". Девушки выбрали наряды в бутике "DRESS CODE" - титульный партнер "Мисс Студенчество России - 2013". Участницы могли поэкспериментировать со стилями, попробовать себя в новом амплуа. Результат будут видны на сцене.

Ещё одна станция - смотр творческих номеров, который девушки будут демонстрировать на конкурсе «Творческий». Разнообразие жанров, в которых выступают участницы, не позволит скучать зрителям и группам поддержки на конкурсном концерте.

В гостях на всероссийском конкурс красоты, грации и творчества "Мисс студенчества России - 2013" Мария Белоногова - Мисс студенчество России-2011. Яркая и непосредственная, Маша с удовольствием приехала в гости на конкурс. "После победы на конкурсе у меня многое изменилось в жизни. Появилась новая работа, благодаря которой я много путешествую. Объехала уже практически все страны Европы!", - поделилась девушка. Участницам конкурса Мария пожелала не бояться, внимать каждому слову тренеров, ведь опыт участия во всероссийском конкурсе обязательно пригодится в карьере.

Конкурс красоты, грации и творчества "Мисс студенчество России" - это не только платья, косметика и фотосессии, но и познавательный и содержательный отдых. Участницы конкурса (которую провели для них ставропольские конкурсантки Алина Кудлай и Полина Грицищук) совершили экскурсию по достопримечательностям города Ставрополя. Крепостная гора, "буденновец", храм - это немногие места, которые успели посмотреть девушки. Особое место в экскурсии - посещение мемориала "Огонь Вечной Славы", у которого девушки возложили цветы. 

Вечерняя программа третьего дня конкурса завершилась мастер-классом по постановке дефиле от Дмитрия Жикривецкого, руководителя имидж-центра

«Модный приговор». Боулинг с партнерами конкурса - прекрасное окончание дня для уставших, но позитивно настроенных участниц конкурса. 

Сегодня, 17 ноября, в первый конкурсный день утро началось с поздравления Алии Хабировой, участницы от Республики Башкортостан, с Днем рождения.

Конкурс «Подиум» прошел в 17.00 часов в зале торжеств «Метрополь Холл». У девушек было дефиле в коктейльных платьях, в молодежном стиле и выход в вечерних нарядах. Сегодня на конкурс прибыл Гедиминас Таранда - российский артист балета, солист Большого театра, балетмейстер и актёр и руководитель Имперского русского балета. В настоящее время Г. Таранда член жюри проекта «Ледниковый период» на Первом канале.

В ближайшие дни участниц ожидает конкурс «Творчество», который пройдет 18 ноября в 15.00 часов в Ставропольской государственной филармонии, а также конкурс «Видеознакомство», который пройдет 19 ноября в 09.00 часов в кинотеатре «Октябрь».

Следи за конкурсом в группе Вконтакте.