18 ноября 2013

«Мисс Студенчество России». Подиум.

17 ноября в Международный день студента прошел первый конкурсный день на Всероссийском конкурсе красоты грации и творчества «Мисс Студенчество России». Конкурсный день «Подиум» начался с репетиций проходок, после которого все девушки отправились в школу-салон «Элегант Плюс», где каждой подобрали элегантную и стильную прическу, которая не только подчеркнула все достоинства лица, но и скрыла недостатки. По словам директора и преподавателя школы-салона Аллы Зыль, с девушками конкурса очень легко работать, в отличие от многих участниц конкурсов красоты, они послушные и спокойные.

Конкурс «Подиум», который проходил в зале торжеств «Метрополь-холл»,  включал в себя три выхода – три дефиле: коктейльные платья, студенческий стиль, вечерние наряды.

В жюри конкурса принимали участия:

Гединимас Таранда – российский артист балета, солист Большого театра, балетмейстер и актёр, руководитель Имперского русского балета; Ирина Кувалдина – заместитель председателя Правительства Ставропольского края; Игорь Лавров – и.о. министра физической культуры и спорта Ставропольского края; Василий Лямин – и.о. министра образования Ставропольского края; Александр Резников – генеральный директор группы компаний «Цифроград», г. Ставрополь.

Кто стал в итоге победителем конкурса – пока тайна, которая откроется только в финале «Мисс студенчества России».

Сегодня, 18 ноября 2013 года, проходит конкурс «Творчество». Свои творческие возможности девушки демонстрируют в Ставропольской государственной филармонии. Председатель жюри «Творчество» Гедиминас Таранда, российский артист балета, солист Большого театра, балетмейстер и актёр, руководитель Имперского русского балета.

19 ноября 2013 года в 09.00 в кинотеатре «Октябрь» начнется третий конкурсный день «Видеовизитка». На конкурсе будут представлены видеовизитки девушек, а затем журналисты смогут задать им любые интересующие их вопросы.

По окончанию конкурса девушки примут участие в акции «Подари радость детям», в рамках которой девушки пообедают и посмотрят мультфильм вместе с воспитанницами детских домов, а потом навестят детей из коррекционных детских домов с подарками. Подарки для ребят помогают собирать студенты вузов города Ставрополя, курирующие участниц на конкурсе. 

Следи за конкурсом в группе Вконтакте.